Какие бывают цветные контактные линзы

Опубликовано: admin 07.11.2018 0 Комментарии Контактные линзы,

Цветные контактные линзы - как правильно выбрать

Цветные линзы призваны изменять цвет глаз.

Они могут иметь диоптрии, а могут быть без оптической силы. С диоптриями эти линзы становятся двух функциональными: они корригируют зрение и изменяют цвет радужной оболочки глаза. Сразу отмечаем, в центре линза неокрашенная, и она не может повлиять на наше восприятие цветов предметов. Неправильно думать, что в цветной контактной оптике мы увидим предметы в тех окрасках, в которых и будет наша контактная оптика.

Для безопасности глаз производители используют такие технологи, при которых окраска вливается в середину материала линз и не может взаимодействовать с роговицей глаза. Это подтверждает надежность и безвредность цветных линз.

Рецепт на цветную контактную оптику необходим. Диаметр, радиус кривизны для глаз разных людей не один и тот же. Даже если пункт оптической силы отсутствует, без двух предыдущих обойтись невозможно. Обходя офтальмолога и покупая цветную контактную оптику без рецепта, пользователь рискует навредить здоровью и постоянно испытывать дискомфорт.

Покупка цветной контактной оптика должна осуществляться в специализированных местах. Если она продается в салонах красоты или парикмахерских, то ее качество нулевое, покупая ее, человек сознательно подвергает глаза большой опасности, не говоря уже о том, что пренебрегает подбором параметров.

Делится цветная контактная оптика на ту, которая изменяет радикально цвет радужной оболочки и ту, которая вносит точечные изменение, изменяя всего лишь оттенок глаз. Именно поэтому и существует такое термин как оттеночные линзы. Они не подходят людям, желающим кардинальных изменений, людям с темными глазами, так как легкий оттенок не сможет перекрыть насыщенный темный цвет глаз.

Также существует отдельный вид контактных линз, которые полностью меняют цвет и рисунок сетчатки - это так называемые карнавальные линзы.

Уход за цветными линзами нужен. Мнение о том, что это косметическая продукція, и не требует такого отношения как к медицинской, неправильное. Единственная разница в том, что она может быть без диоптрий, но материал линз также будет взаимодействовать с роговицей глаза, на нем также будут скапливаться отложения. Не ухаживать за цветной контактной оптикой – сознательно портить здоровье глаз. Сам уход обычный, не отличающийся от того, который нужен прозрачным линзам.

Цветные линзы можно покупать для ежедневного ношения, но ими можно также пользоваться изредка. Можно выбрать естественные, но редкие цвета, тогда никто не поймет, что глаза такие красивые благодаря линзам, а не от природы. Можно остановить свой выбор на цветах, которые относятся к разряду экзотических, поражая тем самым, окружающих.

Перед покупкой пользователям полезно узнать, что естественный цвет глаз влияет на выбор оттенка или цвета линз. Не любой цвет линз подойдет под любой цвет глаз. Это ещё один повод выбирать их в кабинете офтальмолога.

Отправить комментарий

Loading...